Водяные знаки на изображения вашего сайта

Опубликовано: 25 января 2010 в Скрипты Автор: bezdomniy

Для чего же нужны водяные знаки? Для маркировки своих авторских изображения. Если кто-то будет использовать ваши изображения на своих ресурсах, то на картинке будет ваша эмблема, ссылка, либо текст. Но как сделать этот самый водяной знак? Можно через разные программы, но это займет у вас много времени, тем более, если вы планируете добавлять фотографии не сразу, а постепенно в разные дни. А если вы решите поменять ваш водяной знак на уже помеченных фотографиях? Лучше всего использовать скрипт который сам автоматически установит ваш водяной знак на все изображения. Но главная особенность скрипта в том что он не изменяет фотографию на сервере, а изменяет ее только при выводе в браузер пользователю. Поэтому оригинальные фотографии без ваших watermark вы всегда можете скачать через ftp.

Что же потребуется.
Во-первых, создайте в фотошопе эмблему, которая будет использоваться на ваших изображениях. Не забудьте правильно выставить высоту и длину вашего водяного знака. Обязательно сохраните изображение в формате .png

Во-вторых, скачайте архив со скриптом. watermark скрипт создания водяных знаков Разархивируйте и полученную папку watermark поместите в корень вашего сайта.

В-третьих, в папке, где хранятся изображения, создайте файл .htaccess (или отредактируйте существующий) и вставьте туда следующий код:

<FilesMatch "\.(gif|jpg|png|JPG|GIF|PNG)$">
RewriteEngine On
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} -f
RewriteRule ^(.*)$ /watermark/watermark.php [T=application/x-httpd-php,L,QSA]
</FilesMatch>

Если не можете создать .htaccess файл, то скачайте .htaccess файл

Не забывайте что, водяные знаки будут ставиться на изображения только в тех папках, в которых есть .htaccess файл c указанным выше кодом.

Комментарии 5 комментариев

 

  1. alexс пишет:

    попробовал ваш скрипт, все работает отлично. Но на новом сервере, там где логическая структура сайта немного не такая — уже не работает ( Т.е. если раньше все сбрасывали в папку www/ и все скрипты работают, то сейчас структура такая — www/папка с названием домена/файлы...

    Никто не знает, что нужно изменить в скрипте?

  2. Vel_com пишет:

    Когда закачиваю .htaccess у меня картинки вообще перестают отображаться((( Может это из-за того что у меня сайт на drupal?

  3. Павел пишет:

    Все сделал как написано... не работает(((

  4. bezdomniy пишет:

    Что именно не работает? Не отображается изображение или сам водяной знак на изображении?

  5. ильнур пишет:

    У меня все работает =) спасибо

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.


Все права защищены. Использование материала с сайта разрешается только с обратной ссылкой на ресурс.